После заживления царапины растет на этом месте болячка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Олег Евгеньевич! Помогите пожалуйста! Обращались к 3 дерматологам, лечение безрезультатно. Ребенок летом 2015 г на прогулке чем то оцарапал предплечье. Это мола быть кошка. Царапина была одна, глубокая. Сразу не обработали. Спустя недели 3, когда уже рана прошла и мы забыли о ней, на этом месте появился красный прыщ, который в дальнейшем стал расти и медленно ползти по зажившей зарапке. Врачи назначали акридкрм антибиотик, пимафукорт, индомитациновую мазь. Ставили диагноз болезнь кошачьих царапин, дерматоз, гранулема. Болячка очень медленно, но увеличивается. Она не чешется, не болит. Когда намочишь- крааснеет, когда ничем не мазать- подсыхает, но не проходит. Твердоватая. От назначенных мазей она наоборот ярче выглядит. Фото прилагаю
Теги: болячка на коже, болячка с коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 07:44
Олег Евгеньевич уже длительно не консультирует на сайте. Могу только добавить к нашей переписке на другой страничке, что окончательную ясность может внести гистологическое исследование, обсудите это со своим хирургом.