После заболевание

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Здравствуйте, Я в детстве в 6 месяцев перенес менингококковую инфекцию была температура под 40 и выше высыпание. Я не поднимал голову и практически не двигался приехала скорая и сражу зе забрала меня в областную инфекционную больницу в реанимацию где я пролежал месяц под капельницами и уколами врачи говаривали что я не выживу однако я поправился сейчас мне 20 лет! Скажите пожалуйста разве можно меня сейчас признавать годным к армии после такого перенесенного заболевание в детстве? Врач психиатр поставил мне диагноз смешанное расстройство личности органическое это является последствием перенесенного заболевание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-12 20:52
Вообще последствия перенесенной нейроинфекции без нарушения функции нс не есть противопоказанием для службы в армии, но с ограничением кроме вдв, плавсостава и поргранвойска Решение о пригодности выносит невропатолог совместно с психиатром(если есть нарушение психики) после стационарного обследования