После вакумного аборта.

Спрашивает: лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 26 лет. Полторы недели назад был сделан вакумный аборт на 5 неделе, вчера был первый половой акт в контрацептиве, но контрацептив порвался, насколько вероятно что я вновь забеременнела? Я нахожусь в паническом страхе, ибо боюсь снова этого всего. Подскажите пожалуйста насколько велик риск? Подскажите как быть, прошу вас!
Теги: posle vakumnogo aborta
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 11:56
Здравствуйте! Шансы есть. Ваш выбор-экстренная контрацепция. И после аборта вообще-то нужно качественно предохраняться хотя бы 3-6 месяцев, принимать ОК, которые Вам должны были рекомендовать