После вакцинации появляются гематомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после первой вакцины от коронавируса Спутник V на четвертый день на руке начали лопаться капилляры. Каждый день нахожу новые гематомки. Инъекция была в другую руку. Стоит ли бить тревогу? Такое произошло впервые
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 августа 2021 года

7 ответов

Нужен анализ крови общий и на свёртываемость, при наличии изменений в них затем консультация гематолога.
Наталья 2021-08-31 20:19
Я за три недели до вакцинации прошла полный мед. Осмотр, со всеми анализами, всё показатели были в норме. Поэтому немного и напрягли эти пятна
А уровень артериального давления, пульс?
Наталья 2021-08-31 21:03
Давление 120/80 в течение всего дня. Сегодня специально задавалась этим вопросом, и фельдшер на работе контролировал. Самочувствие отличное, никаких нареканий
Кровь на свертываемость не входит даже в расширенный медосмотр.
Наталья 2021-08-31 21:31
Вполне возможно, так глубоко не было необходимости вникать. Т. е., Ваша рекомендация- проконтролировать свёртываемость? С вакцинацией это есть смысл связывать (всё-таки впереди введение второго компонента)?
Свёртываемость нужна. Наблюдение остается. Возможно, это кратковременные эффекты.