После вакцинации от гриппа температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я работаю в дошкольном учреждении и всех сотрудников обязали сделать вакцинацию против гриппа. Сделали мне ее вчера, а сегодня днем появилась температура 38. Медсестра дала жаропонижающее и через 3 часа я померяла температуру вновь, уже 39.
Щеки горят, знобит ужасно. Из симптомов это всё. Но моментально после вакцины-голос стал похрипывать и переодически першит. Горло болело и до, но мне сказали, что это не весомая причина для отмены вакцины.
Интересует, как, чем сбить температуру? Врача не вызвать, уже поздно, а неотложка отказались.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-28 17:48
Здравствуйте.
Температуру сбивают обычными средствами- панадол, аспирин, ибупрофен, нимесулид. Что-нибудь одно из этого перечня.
Удачи.