После увеличения дозировки левотироксина появилась бессонница

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте, возможно ли после увеличения дозировки левотироксина с 75 до 100 мг нарушение сна Показания ТТГ после увеличения дозировки отличные-2.0. но появилась бессонница. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-17 22:16
Здравствуйте, Виктория.
Л-тироксин не имеет такого побочного действия, как бессонница.
Бессонница может развиваться исключительно при передозировке препарата.
Сдайте сейчас анализ крови на Т4 свободный -- он точно ответит на вопрос, не слишком ли большую дозировку препарата Вы принимаете. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.