После установки спирали кровит и побаливает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я поставила спираль Юнона Био-Т с серебром в понедельник 7 мая, т. е. сегодня уже 6-ой день с ней хожу. Ставила в 7-ой день цикла, месячные уже было закончились. Ставить было очень больно, я еле добралась до дома и лежала весь день, болело все. (такого не было когда первый раз спираль ставила). На второй день было легче, тянуло низ живота как перед месячными, потом все прошло, кровило немного, сейчас уже меньше, но еще есть. Сейчас беспокоит то, что присутствуют странные ощущения, как будто внутри что-то куда-то упирается и давит, эти ощущения появляются периодически. Что это может быть? Может она там стоит как-то не так или это просто привыкание организма к инородному телу? Мне сказали 2 недели не заниматься спортом и сексом, не поднимать тяжести, полный покой, я в принципе это соблюдаю все. Вот и не знаю что делать, бежать к врачу и проверять что там или подождать окончания 2-ух недель и посмотреть что дальше будет? Возможно я зря паникую и это все обычные явления, ведь еще мало времени прошло, идет привыкание так. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 19:55
Здравствуйте. После установки спирали для того, чтобы убедиться, правильно ли она стоит, всегда делают УЗИ. Если Вам это не сделали - это неправильно. С этого и начните - с проведения УЗИ органов малого таза. Таких ощущений при правильной установке быть не должно.