После ушиба щеки опухло за ухом

Спрашивает: андреева татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,13 августа ребёнок упал с багажника велосипеда и ударился щекой об землю. Боль не беспокоила синяка и отёка не было. На следующий день плакал и жаловался на боль в щеке. Съездили на пункт скорой помощи. Сына осмотрели два врача в том числе хирург. Сказали что это ушиб прописали сироп от боли нурофен и сказали ждать когда пройдёт. Попросила сделать рентген. Сделали рентген нижней челюсти снимок я не видела его не распечатали. На следующий день боли усилились еле заметно припухло под ушком. Нурофен действует с натяжкой 4 часа и снова плач. Поехали снова на скорую. Осмотрел уже другой врач просила сделать рентген либо там где припухлость либо верхнюю челюсть просмотреть потому что ребёнок показывает что больно в районе у основания скулы. Отказали ничего нового не сказали и мы уехали домой. Сегодня 5й день ночь ребёнок спал тревожно но среди ночи лекарство не пил. За ушком покраснело немного и опухло сильнее. Ребёнок старается не двигать шеей. Что делать ждать когда пройдёт или снова ехать на приём?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-18 18:34
На приём может перелом или сильный ушиб, нужно повторить рентген и, возможно, КТ.
Платная консультация
андреева татьяна 2020-08-19 05:27
Позавчера пили нурофен 3 раза в день. На ночь намазала индовазином. Сначала дождалась когда уснёт потому что трогать и днём мазать не давал. Ночь спал спокойно. Вчера нурофен пили только с утра потомучто плакал а мазь намазать не давал. Мазала когда уснул на ночь. Сегодня пока не жаловался опухоль можно сказать не видно синяков нет. Даже смогли снять футболку.
андреева татьяна 2020-08-19 05:35
Похоже что это была родительская паника когда не можешь спокойно слушать как плачет ребёнок а помочь не можешь.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-19 23:01
Значит продолжайте то что назначино.