После укуса мошки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У моей дочери, когда ее кусает мошка, появляется отек и зуд на месте укуса. Он потом проходит, но держится неделю примерно (иногда чуть больше, иногда - меньше). Но дело в том, что когда уже укус давно прошёл, ничего не чешется и место укуса даже не видно, палец может опять начать чесаться через несколько месяцев, например, после того как укус прошёл. И если дочь почешет, то опять появляется небольшая припухлость на месте укуса, но проходит довольно быстро - на следующий день уже ничего нет. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит и что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-17 22:53
Добрый день. Вам необходимо обратиться к аллергологу для осмотра и обследовании. Всего доброго.
ТатьНа 2017-08-18 03:36
Хорошо, т. е. это какая-то аллергическая реакция? Ничего опасного это из себя не представляет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-18 22:33
Вероятнее всего - да. Пройдите обследование в плановом порядке.
Татьяна 2017-08-19 05:56
Обязательно пройдём. Большое Вам спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-19 16:34
Всего доброго.