После уколов гентамицина заболело ухо

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после уколов гентамицина заболело ухо, что делать. Антибиотик отменен. Курс был пять дней. Подозрение на побочное действие препарата. Боль ноющая, где-то внутри но не критичная. Уже второй день. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Игорь. Вследствие применения гентамицина может быть снижение слуха; боли в ухе быть не может. Это может быть банальный отит. Срочно обратитесь к отоларингологу для установления факта наличия/отсутствия отита. Будьте здоровы.