После уколов диферелина не восстанавливется цикл

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, почему после 6 уколов Диферелина 3.75, не восстанавливается цикл? Нет менструации 71 день. Это нормально?
Теги: почему возникает заторможенность после уколов диферелина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 23:21
Здравствуйте! Диферелин содержит трипторелин - синтетический аналог природного гонадотропин-рилизинг гормона. Вызывает характерные для этого гормона реакции: сначала стимулирует гонадотропную функцию гипофиза, затем ее ингибирует. Соответственно происходит подавление функции яичников. При постоянном применении Диферелина наступает искусственная менопауза. О прогнозе можно будет говорить после УЗИ