После укола в глазу пленка с кровью

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Была у врача, выявил что воспаление глаза, прописал 2 укола, сегодня мне сделали укол дексазон+ цефазолин, следующий через 1 день. На глазу образовалась пленка с кровью. Пройдет ли это? И вообще нормально ли? Медсестра сказала что пройдет в течении дня, но мне ведь мешает эта жидкость и как спать?! Очень беспокоюсь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-14 00:18
Добрый вечер! Это субконъюнктивальное кровоизлияние, частое осложнение субконъюнктивальных инъекций, как правило, кровоизлияние рассасывается само через 1-2 недели