После удара выходит воздух, появилась отечность, есть гнойные выделения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Мне 45 лет
Здравствуйте, Разрыв перепонки и васпаления, все это после удара по уху. Есть отечность. Капаю дексаметазон и ципролет в каплях все. Помогут ли они в восстановление слуха и перепонки? Доктор ещё прописывал комбинил, что все таки эффективней подействует в моей ситуации. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации достаточно местных антибактериальных капель (Ципромед), если есть признаки воспаления и беречь ухо от воды. Гормоны не влияют на скорость рубцевания барабанной перепонки. Барабанная перепонка восстановиться не менее, чем через 3-4 недели.