После удара в глаз веко покраснело и не открывается глаз

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, после удара в глаз веко красное и опухшее, глаз не открывается совсем 5 день, из этого глаза ни то слеза выделяется ни то мазь-бадяга. Открывали глаз сами что бы посмотреть А внутри глаза все сильно бордовое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 12:00
Добрый день! В Вашем случае можно говорить скорее всего о периорбитальном экхимозе и гематоме век, бордовый белок (склера) - субконъюнктивальное кровоизлияние. Лечить следующим образом: гепариновый гель (если найдете то лучше Венолайф) на кожу век 3 раза в день, из капель Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день и Калия йодид 3% (глазные капли) по 1 кап 3 раза в день. Тобрекс капаем до 10 дней, остальные капли до месяца, Внутрь Найз по 1 таблетке 2 раза в день после еды. Необходимо так же показаться очно, для исключения повреждения мышечного аппарата (в Вашем случае леватора верхнего века) и исключить переломы орбиты (так как перелом нижней или медиальной стенки может быть причиной эмфиземы век)
Людмила 2021-03-07 09:35
Добрый день подскажите как долго может не открываться глаз, само веко после удара?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-16 13:43
Здравствуйте! Около 2-3 недель в зависимости от степени тяжести травмы
Алексей 2022-01-25 12:01
Добрый день! Был удар в глаз, прошло 2 недели, глаз видит, полностью красный, веко открыто примерно на половину. Скажите, стоит ждать, что оно откроется полностью?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-25 19:09
Здравствуйте! Стоит не ждать, а выполнить узи глаза и орбиты, либо рентген орбиты.