После удара, не открывается глаз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 4 дня назад, у меня были сильные удары под левый глаз и в височную часть. Под глазом рана, но зашивать не пришлось. Глаз распух и посинел. Офтальмолог осмотрел в тот же день, вроде все с самим глазом нормально. Синяк мажу гепариновой мазью, глаз капаю сульфацилом. Ничего не болит, отек спадает, но глаз открыт только наполовину. Утром, сам не открывается, открываю рукой. Подскажите пожалуйста, это нормальная реакция на удар или что мне делать. Заранее благодарю. С уважением, Владимир.
Теги: глаз не открывается после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-31 08:09
Здравствуйте, это нормальная реакция на удар, синяк и отек может держатся 2-3 недели. Рекомендую после того как спадёт отек ещё раз сходить к офтальмологу и хорошо посмотреть глазное дно.