После удаления зуба

Спрашивает: Марися
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошло после удаления зуба 18 дней! Через три дня ходила на приём к стоматологу, сказал хорошо заживает. Он ставил альвожель в лунку сразу после удаления. Лунка не болит, не беспокоит. Смущает цвет сейчас. Подскажите, пожалуйста, это нормальное заживление?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-27 21:01
Лунка заполнена молодой соединительной тканью (красный цвет) и практически полностью эпителизировалась (розовый цвет). Серый цвет не совсем ясно – либо остатки пищи, либо остатки лекарства, которое вкладывали в лунку, либо участок костной стенки. В таком случае, этот участок должен в течение недели отторгнуться, он не должен вас смущать. Пришлите фото через неделю, посмотрим, в динамике. В целом все отлично.
Марися 2017-11-30 05:13
Спасибо большое! Все затянулось!