После удаления ВМС сбился цикл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне удалили спираль, стояла больше 15 лет т. к. не беспокоила. Мне 48 пременопауза Удаляли за 3 дня до месячных в стационаре, выскабливали кюреткой. После выскабливания через 2 дня пошли месячные скудные. После месячные были через 40 дней. Прошли нормально. На данный момент должны начаться, но их нет, предохранялась. То есть были 5 января, сегодня 4 февраля. Что это может быть? Есть повод обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 12:04
Добрый день, Марина.
Ничего страшного я не вижу. У вас совсем небольшая задержка. Такое возможно после выскабливания полости матки.
Платная консультация
Марина 2018-02-04 15:06
Спасибо Алексей Сергеевич. Успехов и всего хорошего вам.
Марина 2018-02-08 12:19
Алексей Сергеевич. А можно еще вопросик? В моей ситуации (РАНЕЕ ВОПРОС МОЙ -мне удалили спираль, стояла больше 15 лет т. к. не беспокоила. Мне 48 пременопауза Удаляли за 3 дня до месячных в стационаре, выскабливали кюреткой. После выскабливания через 2 дня пошли месячные скудные. После месячные были через 40 дней. Прошли нормально. На данный момент должны начаться, но их нет, предохранялась. То есть были 5 января, сегодня 4 февраля) можно забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-08 15:39
Если предохранялись, то невозможно.