После удаления вмс кровотечения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после удаления вмс (в первый день месячных) прошли месячные, со второго дня начала принимать медиану, но кровотечение не прекращаются уже 12 дней, что делать, в чем м. б. причина? Присутствует тянущая боль внизу живота и немного болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-23 23:47
Добрый день, Надежда.
Это один из наиболее частых побочных эффектов ОК. Зачастую через 3 месяца их приема эти симптомы исчезают. Если кровянистые выделения обильные со сгустками, то вызывайте скорую, это не норма.