После удаления вены на ноге

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здраствуйте 7 дней назад вырезали вену (не внутеннюю). не лазером просто сделали 6 надрезов и вытянули если я правильно выражаюсь, по всей длинне ноги, 4 дня было всё нормально почти свободно начал ходить. Собственно на 4-й день выписался из больницы по семейным обстоятельствам, а на 5-й у меня начала болеть часть ноги . примерно на участке 4-5см где была вена как бы опухло или отёк такой(точно не знаю как описать) и это место сильно болит когда встаю на ногу, хотел спросить это нормалнь и надо подождать или пойти к врачу сообщить?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

По ходу удаленных вен в подкожной клетчатке всегда остаётся незначительная гематома, которая может воспалиться. Конечно лучше обращаться к хирургу.
Елена 2019-06-07 18:06
Здравствуйте, неделю назад сделала операцию на ноге по удалению варикоза. Хожу в эластичной бинте  снимаю только на ночь. И обратила внимание что при ходьбе вены выступают рядом с разрезами а в бинте и лёжа их нет это пройдет или это ремиссия?
Здравствуйте. Трудно сказать что то в раннем периоде! Если Через 2 месяца не пройдут то скорее всего останутся.