После удаления родинки появилась новая и сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 2 месяца назад дочь травмировала родинку, после чего удалили аппаратом Сургитрон. Родинка была в области бикини. Врач провел дерматоскопию, но гистологию делать не стал. Сейчас на месте удаления появилась коричневая точка и за 2 недели увеличилась на 1мм. А в это время сначала на руке появилось пятнышко, а через 2 дня на спине в области поясницы появилась сыпь. Всё это на той же стороне где убирали родинку. На руке мазали кловейтом 4 дня, а на спине с начала адвантаном (так сказал дерматолог) сначала стало меньше, но потом появились новые, а теперь фукорцином(так назначил другой дерматолог). кроме этого там где сыпь сильно напряжена мышца прям выпирает. Подскажите, пожалуйста, не связано ли это с удаленной родинкой? Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Удаление было не полным. По этому и появилась эта коричневая точка.
Сыпь не связана с удалением.