После удаления миндалин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после удаления миндалин прошло полтора месяца, постоянно присутствует очень сильный дискомфорт в горле, особенно справа, ощущение комка. Миндалина справа была больше. Также небная дужка справа значительно ниже теперь чем слева. Что может мешать? Рубец? Дужка? Можно ли что то сделать? Очень сильно мешает постоянное это ощущение. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Карина 2016-12-06 20:19
Здравствуйте! Вот
Здравствуйте! Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором ОКИ 3 раза в день в течении недели, чтобы снять дискомфорт и остаточный возможный послеоперационный отек
Карина 2016-12-07 20:41
Хорошо, спасибо!
Ирина Юрьевна, скажите а отек может сохраняться даже если столько времени прошло?
У меня ощущение как будто надгортанник мне тоже мешает, как будто он длинный и липкий, кажется что он что то задевает там', хотя на самом деле он уже вернулся к своему размеру. Я уже думаю, может быть он правда там что то задевает, т. к дужка сильно опуспустилась, он автоматически стал ниже?
Эти все "мешания и чувство комка" пропадают только когда я ем или широко открываю рот.
Лор врач при очном осмотре сказал что справа есть рубец и он "железный", может ли он давать такое чувство?
Здравствуйте! Не могу сказать ничего определенного. Ощущения могут быть субъективными.