После удаления лейомиосаркомы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: До сих пор была здорова, как ни смешно при моём диагнозе.
Здравствуйте. Мне 50. Три года ровно назад была проведена экстирпация матки с придатками по поводу лейомиосаркомы матки в пределах узла. Химию не назначили, нахожусь на динамическом наблюдении. Сегодня прошла очередное узи-исследование: справа 2 паховых лимфоузла изменённой формы с гипоэхогенным компонентом округлой формы до 8 мм, дифференцировка на слои нарушена. Слева - л/у единичные (2 шт.) увеличены в размерах 20*7мм, 22*8 мм, с чёткой дифференцировкой на слои. Обследование прохожу в своей районной местной поликлинике, готовлюсь к плановой консультации в КОД г. Краснодара, жду анализа на онкомаркеры и биохимии крови. Сегодня почувствовала тянущую боль в паху справа, там, где лимфоузлы. Будьте добры, ответьте мне на вопросы:
1. Что необходимо сделать следующим этапом? (Хочу понимать заранее, что будут говорить мне врачи на осмотрах).
2. Узист произнёс, что может быть это метастаз. Если это так, то какие приёмы лечения или операции и в каких объёмах мне ожидать?
Благодарю заранее за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-20 18:07
Здравствуйте!
Если еще нужна консультация, напишите.
С уважением, Наталья Геннадьевна.