После удаления катаракты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 июня сделала операцию по удалению катаракты, поставили ИОЛ Torica 709. Зрение стало 0,8 -0,9, но мне мешает ощущение не четкости, как будто у меня закапаны глаза расширяющими каплями. Что то не так и когда это пройдет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-22 17:41
Плохо видно вдаль или вблизи?
Светлана 2016-06-23 05:55
Ну в близи да я хуже вижу, я знаю что хрусталик нацелен на дальность, но все пишут что после операции стали хорошо видеть, а я вижу все как через тоненькую пленочку мне кажется что вдаль, что вблизи как то мутновато, хотя зрение вдаль стало лучше, но я этого не ощущаю
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-23 22:33
Необходимо хорошо проверить зрение, возможно есть астигматизм.