После тренировки какие то шышки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, года 2 назад после тренировки почувствовал дискомфорт в области заднего прохода, вылезла какая то шишка, все это время не чего такого не было, так же тренируюсь, сейчас 3-ий день тяжело ходить в туалет, боли, шишек стало больше. Не знаю что делать, к врачу идти как то боюсь, не хочу что бы в мед карте было написано так как скоро в армию и это не как не подействовало на категорию здоровья. Почитал в интернете похоже на геморрой, может есть какое то лечение в домашних условиях, мазь, таблетки.
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-29 10:11
Здравствуйте, вы можете показаться в частой клинике проктологу для подтверждения диагноза. По описанию можно действительно предположить у вас проявления геморроя, возможно у вас в настоящее время явления тромбоза. Из препаратов могу рекомендовать прием флеботоников(детралекс, флебодиа), из местных средств все зависит от состояния узлов. Если предположить явления тромбоза, то рекомендую прием препаратов на основе гепарина (нигепан, гепатромбин Г). Кроме того рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время проведения в туалете 3-4мин.