После травмы глаза затуманенное зрение

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в августе месяце 17 года была получена травма глаза. В заключении повреждение роговицы глаза, были наложены швы. Около недели зрение было на нуле, даже не было реакции на свет фонарика в глаз. После медленно зрение стало восстанавливаться. При проверки зрения читал 7 строчку, мучило одно, что на мир смотрел, как через пленку. Все шло нормально, но около двух недель назад затуманенное зрение усилилось, центральное зрение хуже бокового, двоение предметов, при чтении буквы двоятся. Обратились к врачу, ответ получили, ждите 6 месяцев после получения травмы. Подскажите, что это такое и не будет ли поздно. Одно уточнение - на глазу была заметная пленка, сейчас небольшой кусочек у нижнего века, который идет треугольником к зрачку. Пленка еле заметная, но зрение не востанавливается
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-16 12:43
Добрый день! В вашем случае, скорее всего речь идёт о рубце роговицы и Вам предложили подождать, когда данный рубец станет меньше. Иногда область рубца может воспаляться. Без очного осмотра не обойтись.