После тонзилэктомии болит голова

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему ребёнку сделали тонзилэктомию 29 апреля, выписали нас 2 мая, были жалобы на уши, потом прошло, потом окулист поставил конъюнктивит, сейчас уже третий день жалуется на головную боль, принимаем нурафен. Что делать подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Головная боль не характерный признак после тонзиллэктомии. Где локализуется головная боль?
Юлия 2016-05-07 21:35
Головная боль больше в висках. Сегодня у него ещё насморк появился
Скорее всего, у ребёнка Орз, не связанное с хирургическим вмешательством. Я бы рекомендовала санировать нос, промывая физраствором, затем использовать Мирамистин по 2 пшика 3 раза в день неделю. Также необходимо принимать противовирусное средство (Кагоцел, Виферон и т. д. ) в возрастных дозировках.