После ТКМ, кровоточивость горла

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, после аллогенной ткм 10 месяцев. РТПХ не было. Пункция, взятая неделю назад, показала работы всех ростков кроветворения. ГЕМОГЛОБИН 110, ЛЕЙКОЦИТЫ 5, ЭРИТРОЦИТЫ 4. ТРОМБоЦИТОВ 3! НА ФОНЕ ИХ ОТСУТСТВИЯ ФАРЕНГОЛАРЕНГИТ ПРИВЕЛ К КРОВОТОЧИВОСТИ ГОРЛА. 3 ДНЯ ДОМА(КАК РАЗ НА ВЫХОДНЫЕ ВЫПАЛО) ПОТЕРЯЛ МНОГО КРОВИ. в стационар попал только в понедельник. Брали на подбор крови и сообщили, что не видят химеры вообще. И что это рецидив?. вливают ему необлученную кровь и компоненты прежней группы. Хочется мнения нескольких врачей. Если необходимо пришлю все документы. Да, это я про своего мужа писала. Очень боюсь его потерять. Почти 2 года постоянной борьбы! Помогите
КАКИЕ АНАЛИЗЫ ТОЧНО ПОКАЖУТ РЕЦИДИВ заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-13 22:00
Здравствуйте.
Вы сосредоточтесь, расскажите историю, рецидив чего? Пункция чего?
Платная консультация
Светлана 2015-10-14 07:10
Доброе утро.
ОМЛ М4 резестентность, аллогенная пересадка 19.12.2014. восстановился. До последнего времени все было нормально. Правда тромбоцитарный росток не работает толком, но пункция показывает, что все ростки работают. В сентябре сделали анализ на вирусы костного мозга (я сама очень просила это сделать 3 месяца подряд) , так вот этот анализ показал, что у него 7500 ед Эпштейн-Бара и1500 ЦМВ. вообщем начали лечить - Ацикловир капали 10 дней. На фоне отсутствия иммунитета заболел фаренголаренгитом. Сильный кашель и горло болело, а поскольку тромбоциты упали опять - горло закровило. Дома без стационара остались на выходные. Литркрови наверное выхаркал. А вчера взяли анализ на бодбор крови и сказали, что не видят химеры и скорее всего это рецедив. Начали лить ему прежнюю недонорскую группу. Как так, ведь делали пункцию 5.10 и она показала работу всех ростков. Очень надеюсь на ваше мнение и рекомендации. Могу выслать анализы. Заранее спасибо большое
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-17 16:44
Здравствуйте.
Вы прекрасно знаете, что в таком случае нужен свежий анализ крови и, увы, переделать стернальную. В любом случае- на прием лечащего гематолога.
Удачи.