После спинальной анастезии отнялась нога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Лет 5 назад делали МРТ и обнаружили межпозвоночную грыжу.
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, может быть в вашей практике были такие случаи. Месяц назад моемй маме (65 лет) делали операцию по удалению аппендицита. Сделали спинальную анастезию. Когда делали анастезию в правой ноге были очень сильные прострелы. Через несколько часов левая нога отошла от анастезии, а правая нога с тех пор ничего не чувствует, ни на какие раздражители не реагирует. В больнице развели руками, сказали что очень редкий случай. Сделали МРТ грудного отдела (3,4 позвонок) обнаружили серингомиелию врожденную. МРТ спино-поясничного отдела так и не сделали. В настоящий момент мама может шевелить всеми пальцами на ноге, но по-прежнему ее не чувствует.
Теги: после наркоза отнимаются ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 18:44
Здравствуйте. Иногда бывают такие осложнения после анестезии, постепенно чувствительность должна восстановиться.