После снятия гипса отек, скованность в движении

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после падения на улице врач диагностировал перелом мизинца правой руки без смещения(подногтевая фаланга). Наложили гипс до предплечья в приемном покое, сказали приехать к травмотологу на прием через 4 дня. После явки к нему, сняли гипс, наложили повязку на весь мизинец, залили жидкостью, через час повязка затвердела, сказали на прием через 10 дней. В итоге, прошло с травмы 16 дней, сегодня на приеме, сняли повязку, сделали контрольный снимок(снимок прилагаю). Отправили домой, без фиксации, сказав разрабатывайте палец, на вопрос о том, что болезненно движение, был ответ-это норма. К вечеру палец отек, болит, при движении дискомфорт. Вопрос. Что делать?) По-моему палец нужно фиксировать снова(
Теги: гипс на руке девушки
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-10 11:54
Снимок не информативен из-за крайне низкого качества, однако за 16 дней не бывает полноценного сращения подобных переломов, а до наступления сращения повязка рекомендуется.