После сна появляются ранки

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный Диабет первого типа
Здравствуйте, После сна появляются ранки, как бы кожа содрана, болею СД, имеется зуд, меня недавно начала беспокоить проблема. На спине то появляются, то исчезают язвочки (ранки). В основном на руках ранки, есть и на ногах, уже выскочили на лбу, что это может быть? Фото скину ниже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 18:33
Здравствуйте.
Какие цифры глюкозы ?
Зуд?
Вадим 2017-03-13 22:30
Ну в последнее время немного повышенная до 10, до этого за неделю сдавал гликированный он был 5,52, щас набрад 4 кг, начали появляться такие ранки, глюкоза скачет, есть зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 19:59
Вадим!
Это - пиодермия.
Глюкозу - нужно контролировать!
Местно - используйте крем " фуцидин" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой. Не рассчесывайте!
Если положительной динамики  через несколько дней  не будет, Обратитесь к дерматологу, очно, для назначения антибиотика внутрь.