После склеропластики

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, три месяца назад сделали ребенку склеропластику все нормально, можно уже начать заниматься спортом а именно с боксерской грушей. Только с грушей без ударов головой но все равно когда бьешь по груше происходит стряска не будет ли хуже после этого спасибо
Теги: физические нагрузки после склеропластики, можно ли после склеропластики заниматься боксом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-07 10:45
Добрый день.
Физические нагрузки разрешены спустя месяц после операции. Ограничения связаны не с самой операцией, а близорукостью, по поводу которой она проводилась. Близорукость характеризует повышенный риск отслойки сетчатки, и чтобы ее избежать желательно не поднимать больших тяжестей и не получать удары в голову. Поэтому занятия боксом или тяжелой атлетикой не лучший выбор для близоруких. Умеренная физическая нагрузка ("для себя") и спортивные игры это лучший выбор.