После шунтирования заложены два уха

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 12.05 делалось шунтирования одного уха после нескольких часов в больнце после операции отпустили по собственному желанию слышал не очень после операции но лучше чем сейчас. Сейчас заложены два уха и то на котором шунт и здоровое хотя сказали что второе ухо здоровое полностью выделений из второго уха нет боли тоже нет. Вопрос нормально ли это и долго после шунтирования восстанавливается слух? Такое ощущение что до шунтирования так же как сейчас или лучше было слышно даже + выделения из уха где было шунтирования льются рекой нормально ли это? Вернутся в больницу к сожалению на данный момент нет возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр Лор врача (необязательно у оперирующего хирурга), чтобы исключить непроходимость шунта. Наличие шунта не обеспечивает улучшение слуха. Смысл постановки данного устройства- обеспечения оттока из среднего уха при хронических отитах.