После шунтирования прошло 2,5 месяца стало подниматься давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: тугоухость
Здравствуйте, после шунтирования прошло 2,5 месяца, стало подниматься давление до 170/80 пульс 70 а было 117/70 лечение которое назначил врач соблюдаю. Принимаю клопидогрел, верошпирон, тромбо АСС, аторис, бисопролол. Это стало происходить в течении последних трех дней. Сбиваю давление нитроспреем, но оно опять через какое то время поднимается. Спасибо.
Теги: поднимается давление после шунтирования, поднялось давление после шунтирования, после шунтирования поднимается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-26 21:56
Здравствуйте. Если нет противопоказаний, то к терапии нужно добавить ингибиторы АПФ, например, престариум. Лучше с этим обратиться очно. Пока можете пить по 5 мг с утра под контролем давления.