После септопластики

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после септопластики прошло 6 мес. Правая ноздря плохо дышит особенно в положении лежа, на выдохе как будто что то мешает внутри и выходит бесцветная слизь Обращалась к лору он посмотрел и сказал что ничего такого не видеть, назначил так же промывать аквалором или долфином и еще левомиколь закладывать в нос. Но мне нечего не помогает и хочется закапать нос сосудосужающими каплями. Посоветуйте что это может быть?
Теги: физиотерапия после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас вазамоторный ринит. Я бы рекомендовала промывать нос раствором Долфина, после чего используйте или Тафен Назаль, или Назонекс по схеме. Медикаментозное лечение следует дополнить курсом физиотерапии (магнитолазер в нос). Если медикаментозное будет неэффективно показано хирургическое- ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин, лазерная деструкция, вазатомия и т. д.