После секса выскочил герпис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Меня мучает вопрос. Почти каждый раз у мужа после орального секса выскакивает герпис на губе. У меня никакого зуда нет. .
Скажите, пожалуйста, могу ли я его заражать?
Нужно ли мне идти проверяться? Если да, то какие анализы сдавать?
Год назад у меня была обнаружина уриаплазма и гарданеллы в пределах нормы, но мы их вылечили. Могли ли они быть причиной?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-09 10:45
Здравствуйте Анна!
Нет. Это - совпадение.
Заражение герпесом возможно 1 раз , дальше он остаётся жить в организме  ,, и рецидивирует при способствующих условиях .
Анна 2017-08-09 19:53
Спасибо за ответ.
А я могу заразиться герписам?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-10 09:26
Да. В период обострения при поцелуях и ОС.