После сеанса гирудотерапии месячные идут уже 13 дней

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, поликистоз под вопросом
Здравствуйте, прошла 4 сеанса гирудотерапии, начались месячные на 2 дня раньше, через день прекратились, мы поставили еще пиявок на область живота. Месячные возобновились через 2 дня и идут уже 13 дней, не прекращаясь. Это может быть связано с гирудотерапией? Раньше шли 3 дня обильно и 2 дня немного. Я пью достинекс, берголак (высокий пролактин) Планирую беременность.
Спасибо.
Теги: после одного сеанса герудотерапии могут пойти месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

3 ответа

Добрый день, если ранее такого не было то причина может быть в использовании гирудотерапии. Но все равно вам необходимо сделать УЗИ сразу после окончания менструации, для того чтобы исключить патологию в полости матки. Сейчас можете попринимать транексам по 1 т 3 раза в день, 3 дня и кровянистые выделения должны остановиться
Платная консультация
Дарья 2017-06-12 22:08
Здравствуйте доктор, как вы относитесь к гирудотерапии в гинекологии? Конкретно при лечении аднексита и эндометрита?
Добрый день, аднексит лечится антибиотиками вместе с половым партнером, гирудотерапия не имеет никакого отношения к этому