После рождения 3 ребенка влагалища стало емкое. Очень чувствуется

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Боткина в детстве
Здравствуйте, при родах 3 ребенка были разрывы. Сшили неудачно. Влагалище стало очень емкое, даже воздух есть. Какие последствия пластики? Больше рожать не собираюсь. Сколько времени понадобится на реабилитацию? Вообще желательно ли делать пластику?
Теги: вагина ребенка, влагалище ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-08 17:17
Добрый день, Анна.

Да, вы можете сделать пластическую операцию. Ничего страшного в этом нет. Вероятнее всего есть проблема задней стенки влагалища. Но более точно о объеме оперативного лечения и последствиях возможно сказать только при осмотре.
Платная консультация
Анна 2017-02-09 17:34
Спасибо за ответ! После операции по пластике возможно что влагалище снова увеличится в размере? То есть со временем снова потребуется операция? Если имеется опущение требуется ли пластика? Чем она поможет? При гиперплазии эндометрия делают ли пластику?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 13:19
Если больше родов не планируете, то вероятнее всего после пластики влагалище не увеличится снова. Гиперплазия эндометрия не является противопоказанием к пластической операции.