После родов оставили длинную пуповину. Что делать?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать. После родов моему ребенку оставили пуповину, размеры 3, 5 на 1, 5 см. Сказали, что сама засохнет и отпадет. Знакомые с медицинским образованием посоветовали 5-процентный раствор марганца. Я все сделала как сказали, но уже закончилась вторая неделя, а пуповинка только немного сверху подсохла, а так все такая же, впринципе. Что в такой ситуации делать? Спасибо
Теги: ребенку оставили длинную пуповину, что делают с пуповиной после родов
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 декабря 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-01-23 17:04
Здравствуйте. Вам необходим непосредственный осмотр хирурга. Возможно это фунгус пупка.