После родов за несколько дней до месячных появляется озноб

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, хочу задать такой вопрос: после родов прошло 18 месяцев. Первые послеродовые месячные начались три месяца назад, после прекращения ГВ. За неделю до месячных появляется озноб. Несколько раз в день мне буквально на минуту-две становится очень холодно, даже находясь в одежде или под одеялом.
Первые два цикла после родов начинались и заканчивались обычно. Последний цикл начался однодневной коричневой мазней, закончился также.
Возможен ли гормональный сбой? Каким образом можно решить мою проблему?
Какие анализы необходимо сдать и какое обследование нужно пройти перед посещением врача?

Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:12
Здравствуйте. Вполне возможна гормональная проблема. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ИРИНА 2018-02-19 12:18
ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, огромное Вам спасибо за оперативность в ответе на мой вопрос. Всего Вам самого доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 12:32
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)