После родов сыпь

Спрашивает: Светлана Исакова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на 9 месяце беременности появилась мелкая сыпь на ногах, после родов стала ее намного больше, сейчас ребенку четвёртый месяц на грудном вскармливании. Что это может быть у меня за сыпь и как ее лечить? Сейчас нет возможности из за карантина сходить к врачу. А очень сильно напрягает сыпь, смотрится ужасно и ее с каждым днем все больше и больше уже появилась на предплечьях.
???? спасибо заранее.
Теги: после родов сыпь на ногах, сыпь на бедрах после родов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 20:54
Это волосяной лишай (Фолликулярный гиперкератоз).

Эффективных методов лечения не существует.
Светлана 2020-04-25 18:31
Он сам пройдёт или что с этим делать? Как на люди показываться????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:47
Для улучшения состояния кожи можно использовать крема с 10% мочевиной (Топикрем 10, Цераве смягчающий).

Летом состояние кожи улучшается.

Со временем высыпания пройдут самостоятельно.
Светлана 2020-04-26 07:41
Спасибо огромное за ответ.