После родов стала трескаться кожа на пятках

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Через месяц после рождения второго ребенка начала трескаться кожа на пятках. Ни один врач (дерматолог, эндокринолог, терапевт, гинеколог, гастроэнтеролог) не могли определить причину. Продолжалось пять лет. Забеременев третьим сыном, обнаружила через месяц, что все прошло само по себе. После родов еще 1,5 года ничего не беспокоило, а теперь опять трещины появляются. Что делать? Может гормон какой проверить? Заранее благодарна.
Теги: кожа на пятках, трескаться, роды, после родов трескаются пятки, трескаются пятки после родов, трещины на пятках после родов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-29 21:16
Добрый вечер. Я склоняюсь к тому, что беременность, роды и кормление грудью (если оно было), были причиной вымывания из вашего организма минералов и витаминов. И у женщин после 30 это прежде всего сказывается на коже. Поэтому советую вам пропить витаминно-минеральный комплекс (можно для беременных и кормящих) и внешний уход - ванночки, крема и масла (все для размягчения, увлажнения и питания).
Будьте здоровы.