После родов плохо сокращается матка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 12 сентября родила (2 ррды). На третий день после родов выскабливали. При выписке матка была еще большая. После выписки через три дня в ЖК врач назначила уколы окситоцин и таблетки метронидозол. Метронидозол принимать не стала он противопоказан в период кормления грудью. Через две недели снова сходила в ЖК. Матка до сих пор не сократилась. Врач напугала что может быть повторное выскабливание или хотела назначить антибиотик, но мазок у меня хороший и антибиотик она назначить не стала. Назначила настойку красного перца. Не нашла ее ни в одной аптеке. Что можете еще посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-05 15:50
Добрый день, Яна. Тяжело вам что то определенное сказать, так как вы не предоставляете данных УЗИ. Не вижу необходимости в данном препарате. Он не сокращает матку. Вам показан дезаминокситоцин.