После родов не идут месячные

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем проблема. После родов (13.10.2015) первый месяц примерно шли месячные потом перерыв. Месячные начались когда ребёнку было 11 месяцев. 2 месяца была менструация, каждый месяц дней по 5-7. И все. Сейчас ребёнку 1,2 а месячных нет. Все это время мы на грудном кормлении. Во время беременности был поставлен хронический панкреатит, похудела очень сильно. Сейчас эта болезнь ни как не беспокоит. В чем может быть причина того, что не идут месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-22 10:16
С большей долей вероятности можно сказать, что причиной отсутствия месячных является грудное вскармливание. Но для определения точной причины необходимо обследования. Пока кормите грудью если нет месячных это нормально.