После родов, эпизио, шов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после родов прошло 4 месяца. У ген колога еще не была на приеме. Мне делали эпизио, т к были роды на 37 неделе. Все заживало хорошо, не садилась недели 3-4. Сейчас смотрю в зеркало на свой шов и вижу такую ситуацию: у входа во влагалище, где заканчивается шов, торчит кусочек кожи; как бы происходит раздвоение. Если нажимаю пальцами на шов в начале, он не болит, просто чувствуется уплотнение, а вот ближе ко входу больно. Заниматься интимном могу только с большим количеством смазки. Меня очень сильно беспокоит этот кусочек кожи. Это означает, что меня плохо зашили или произошел разрыв шва, он когда-нибудь уйдет, его нужно как-то удалять хирургическим путем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 12:37
Здравствуйте! Маргарита, я думаю, вы прекрасно понимаете, что все решать можно только на очном осмотре, извините. Наши возможности ограничены