После родов дольки остались полные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, В 2013 году (январе) родила (кесарево), пять дней лежала под капельницами кололи антибиотики, так как были сложные роды. Ребенка в результате не кормила, молоко не пришло, застоев не наблюдалось, расцедиться тоже не удалось. Не давно была у маммолога, так беспокоил не значительный дискомфорт в груди, и врач мне сказала, что дольки наполнены, и возможен мастит. И решением является скорая беременность. Вот я хотела уточнить, действительно такое возможно? И как быть?
Теги: форма груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-04 07:29
Здравствуйте! Такое действительно бывает, но крайне редко, как правило, это происходит из-за того, что в крови недостаточный уровень гормонов (прогестерон, эстрадиол и пролактин - гормон лактации), поэтому у вас лактация и не наступила. Вам необходимо проверить уровень своих гормонов, после чего проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом.