После родов бросает в жар

Спрашивает: Vikaarutyunova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, через 4 месяца после родов; стало плохо после сна, слабость, тошнота, горят ладошки и стопы. Бросает в течение дня в жар! Не могу понять что со мной, пришлось свернуть гв (сдала на гармоны повышены, фото в приложении и другие анализы крови сдала! Пальцы рук немеют с помогшего месяца беременности и до сих пор полностью не сошли. Что у меня за диагноз и чем это лечиться? Хочу продолжить гв, но как? Помогите!
Теги: кидает в жар после родов, кидает в жар и тошнит после родов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

20 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 10:28
Здравствуйте, Виктория.
Фото анализов нет, думаю, Вы и сами это видите. Прикрепите фото всех обследований ещё раз.
Если Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты, то укажите названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Vikaarutyunova 2017-03-11 11:19
Вестибо, сирдалуд, целебрекс, атаракс. Это мне назначили лечение при шейном остехондрозе с синдромом позвоночной артерии. Думала вся эта дела из за шеи. Но потом сдав гармоны(прислала фото) получила вот такие результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 17:56
Результаты анализов свидетельствуют о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Все Ваши жалобы связаны с избытком гормонов щитовидной железы. Вам обязательно нужно в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Заочно, через Интернет, тиреотоксикоз не лечится, это небезопасно.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ (данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов) и пройти УЗИ щитовидной железы.
Также Вам нужно исключить употребление продуктов и приём медикаментов, содержащих йод.

Грудное вскармливание при лечении тиреотоксикоза нужно прекратить.
Vikaarutyunova 2017-03-11 20:16
Спасибо за развёрнутый ответ! Я была у эндокринолога мне назначили тирозол+конкор, 3 недели(1-вы неделя: 2: тирозол-2 таблетки после завтрака и 2 таблетки после ужина, кое-кто 1/2) (2-ая неделя: 2 таблетки после завтрака и 1 таблетка после ужина) (3-ая неделя по 1 таблетки 2 раза в день) сдала на антитела ттг жду результаты! Можете сказать из за чего он вообще развился у меня, что поспособствовало?
Могу ли я после лечения возобновить гв или уже нет?
Vikaarutyunova 2017-03-11 20:20
Конкор 1/2!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 20:20
Не вполне поняла схему лечения, особенно эту часть "1-вы неделя: 2: тирозол-2 таблетки после завтрака и 2 таблетки после ужина, кое-кто 1/2".
Но, в целом, препараты назначены верно.

"Можете сказать из за чего он вообще развился у меня, что поспособствовало? " -- часто провоцирующими факторами являются беременность и роды. Более точно о причине можно будет судить после получения результата анализа на антитела к рецепторам ТТГ.

"Могу ли я после лечения возобновить гв или уже нет? " -- нет, поскольку лечение тиреотоксикоза продолжается месяцы.
Vikaarutyunova 2017-03-11 20:39
Скажите пожалуйста а пальцы рук тоже немеют из за этого?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 20:46
Такое для тиреотоксикоза не очень характерно, лучше дополнительно проконсультироваться у невропатолога.
Vikaarutyunova 2017-03-11 21:05
А если я малыша кормила 4 месяца, это как то повлияло на его здоровье я очень переживаю?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 21:08
Лучше перестраховаться и проконсультироваться у детского эндокринолога по этому поводу (я работаю только со взрослыми пациентами).
Vikaarutyunova 2017-03-11 21:29
Скажите а если я вылечусь я могу продолжить гв?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 21:32
Я уже писала об этом выше.
К сожалению, нет. Лечение тиреотоксикоза продолжается слишком долго для того, чтобы по его завершении можно было возобновить грудное вскармливание.
Vikaarutyunova 2017-03-11 21:38
Скажите а если я от нервов закурила, это не повлияет на этот торитоксикоз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 21:44
При тиреотоксикозе нужно полностью отказаться от курения.
Vikaarutyunova 2017-03-11 22:10
Он вообще лечится этот тиреотоксикоз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 22:21
Виктория, извините, но это уже начинаются вопросы "ни о чём".
Уважайте, пожалуйста, моё время.
Врач назначил Вам адекватное лечение тиреотоксикоза, я уже писала об этом выше.
Vikaarutyunova 2017-03-16 09:53
Здравствуйте! Извините что так много пишу вам! Я сдала на АТ-рТТГ, результат 0,27-отрицательный! Сказали пропить до конца тирозол с последующей отменой! Могу ли я после этого начать кормить Грудью? Идти стоит забыть навсегда за гв?!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 12:04
Могу лишь повторить то, что уже писала выше -- "до конца" может продлиться до года. Об этом можно будет судить исключительно по динамике результатов анализов. Естественно, что через такой промежуток времени грудное вскармливание восстановить будет невозможно.
Vikaarutyunova 2017-03-16 12:12
Можно ещё вопрос? Тиреотоксикоз могла спровоцировать лактация?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 12:16
Да, но маловероятно. Чаще патология развивается во время беременности.