После родов, беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после родов прошло 1год 1 месяц
Вопрос первый, полоска на животе до сих пор не прошла, когда она пройдёт и от чего зависит?
Вопрос второй. Грудью не кормлю уже 11мес, но струи молока до сих пор есть (иногда проверяю ушло ли оно, нажимая на соски)
Почему оно до сих пор есть? Может ли это быть повышен пролактин? И тогда будет сложно потом забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-27 21:18
Добрый день, Анастасия.
Зачастую полоска проходит в течении года или бледнеет.
По поводу выделений из молочных желез, то да это может быть проявлением гиперпролактинемии.
Необходимо сдать пролактин.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-27 22:49
А из за чего он может быть повышен? Какие причины?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-28 14:24
Причин может быть много начиная от стресса и заканчивая аденомой гипофиза.