После РЧА терапия магнит и лазер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 03,04,17 сделала рча при впв синдроме, после выписки через неделю кардиограмма- ритм синусовый, 74 удара. Прошел месяц после операции, скажите можно ли делать магнито- и лазеро терапию на низ живота (гинекология), не являются ли эти процедуры противопоказанием после рча? И через какое время после рча можно планировать беременность? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-04 09:08
Здравствуйте, противопоказаний уже нет, для беременности в том числе.
Наталья 2017-05-04 11:47
Ксения Викторовна спасибо Вам за ответ, если можно еще вопрос. В паху делали 2 прокола, в местах проколов была шишечка, сделала узи этих мест в заключение написано инфильтрат 0,3*0,8см, прикладывала димексид + мазала траксевазином. Шишечка почти рассосалась, но вот уже как 2 дня болит именно эта нога в положение сидя, как "крутит" и "жует", "немеет" в области икры и выше колена бедро. Скажите может это быть последствием от проколов рча (например задели вену, сосуд, артерию или что то еще). Стоит ли обратится к кардиохирургу который проводил операцию? Или это уже не по его части.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-04 21:36
Скорее всего это не связано, если бы что-то задели, сразу было бы видно.