После проведёной орхиопексии яички находятся не в мошонке

Спрашивает: Светлана Тихонова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего сына в 1 годик диагностировали ложный крипторхизм, но по достижнии им 3-х годовалого возраста яички уже не низводились и нам сделали орхиопексию. После операции прошло уже 1,5 месяца, а яички находятся не в мошонке. Т. е. сразу после операции они были, а сейчас поднялись. Почему так происходит и не понадобится ли повторная операция? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-06 22:25
Значит у вас очень хорошо развита мышца поднимающая яички (она есть у всех мужчин, рудиментарная). Нужно смотреть, может мошонка потянулась или лигатура оторвалась или проблемы как таковой нет. Нужен осмотр.