После проведения узи 5 дней не проходит боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно впервые делала УЗИ молочных желез. Во вторник 26 числа. Сегодня уже 30-е суббота, а грудь до сих пор болит, после того, как на Узи помяли. Результаты нормальные, но неприятные ощущения остались. Если взять грудь в руку - больно. Это пройдет, такое бывает вообще? Врач вроде нормальная, в областной клинике делали
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-31 08:06
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что было сильное давление на молочную железу, которое и вызвало некий дискомфорт (боль) в молочных железах. Можете принять ибупрофен (НПВС) или его аналоги, но только при болях и только после еды, не более 2 раз в сутки. Если боли пройдут, то все в порядке, если боли будут сохраняться в течение 2-3 дней, то имеет смысл обратиться к врачу.